День российской печати на продлёнке

Выходные позади, а это значит, что впереди ещё семь дней наполненных интересными событиями. Пока мы активно готовимся к ним, расскажем вам о том, как завершилась наша предыдущая неделя.

В рамках проекта «Продлёнка со смыслом: нравственный иммунитет» в нашем центре 13 января прошло мероприятие, посвящённое Дню российской печати. Мы познакомили ребят с историей появления и развития средств массовой информации в нашей стране. Конечно, бо́льшая часть нашей лекции была посвящена газетным изданиям. Сегодня, в эпоху стремительного развития интернета, они постепенно отходят на второй план, но при этом становятся важным источником хранения исторических сведений. В качестве примера, наши воспитанники смогли лично ознакомиться с несколькими выпусками газет, которые хранятся в архивах.

О том, как классические печатные издания адаптируются под современные тенденции, рассказала нашим ребятам Морчева Наталья Анатольевна – технический редактор газеты «Селивановский вестник». Помимо этого, наша гостья поделилась тонкостями работы печатного издания, начиная от формирования новостного материала для полосы и до момента публикации выпуска.

Проект «Продлёнка со смыслом: нравственный иммунитет» реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.