С Днём российской печати!

В России 13 января отмечается профессиональный праздник печатной прессы и средств массовой информации — День российской печати. Торжество объединяет редакторов, журналистов, издателей, публицистов, корректоров и других специалистов, причастных к созданию газет и журналов.

Общественное движение МОЙ АДРЕС поздравляет с профессиональным праздником всех, кто сегодня прикладывает огромные силы, душу и талант для того, чтобы мы получили свежую прессу и самые последние новости. Пусть каждый день будет яркой и весёлой страничкой для вашего издания про счастье, радость и успех. Желаем крупных тиражей, удивительных историй, а также замечательных идей и бойких сил!

Пользуясь случаем, мы также выражаем благодарность всем наши партнёрам и друзьям из различных средств массовой информации. Спасибо, что не остаётесь равнодушными к нашей деятельности и рассказываете о ней своим читателям. В частности, хотим поблагодарить партнёров из интернет-журнала «ГОРБАТКА.РУ» и газеты «Селивановский вестник» за многолетнее и плодотворное сотрудничество. Уверены, вместе мы напишем много новых, отличных страниц.

Историческая справка: дата праздника День российской печати выбрана не случайно. В этот день в 1703 приступила к своей работе первая в России регулярная газета «Ведомости» со скромным на тот период тиражом в тысячу экземпляров. Редактором был сам Петр I. Параллельно по его указу открывались рестораны, в которых собирались люди для чтения газет. Им бесплатно предоставлялся чай и сладости. Это мероприятие император рассматривал как возможность в доступной форме рассказать о новых реформах и их необходимости для развития России.