Секрет хорошего интервью

Провести каникулы интересно и с пользой – всю неделю на базе центра «Продлёнка со смыслом» проходили занятия в рамках Молодёжной краеведческой лаборатории «Селивановский секрет». Одна из лекций была посвящена теме: «Как провести успешное интервью». В качестве спикера выступила главный редактор интернет-журнала «Горбатка.ру» Екатерина Тихонова.

Она познакомила ребят с основными правилами и техниками проведения интервью, а также рассказала об инструментах и подходах, которые они применяют сегодня на практике. Екатерина Геннадьевна поделилась своим опытом работы журналистом и поделилась советами о том, как правильно подготовиться к интервью, чтобы оно было интересным и информативным.

Интернет-журнал «Горбатка.ру» на протяжении 13 лет занимается освещением общественной жизни Селивановского района и основных событий во Владимирской области. Команда издания регулярно поддерживает информационные проекты по сохранению истории о нашей малой родине. Это отличный пример для участников молодёжной лаборатории о важности и роли современных СМИ в области краеведения.

Проект «Молодежная краеведческая лаборатория «Селивановский секрет»» реализуется АНО «Добрая сельская мама» при поддержке Фонда президентских грантов.