«Продлёнка со смыслом» заинтересовала другие районы Владимирской области

Команда общественного движения «МОЙ АДРЕС» 24 января принимала делегацию из Камешковского района. Представители администрации муниципалитета, сельских поселений и общественных организаций познакомились с работой центра «Продлёнка со смыслом». Руководитель проекта Татьяна Гусарова рассказала о том, как возникла необходимость открытия центра временного пребывания детей, какие проблемы решает данный проект, и как он трансформировался за последние годы, а педагог центра Людмила Артемьева познакомила наших гостей с текущей программой «нравственный иммунитет».

Встреча проходила с целью передачи наработанных методик и практик, обсуждения дальнейшего сотрудничества. После этапа знакомства с проектом началась активная дискуссия, в процессе которой участники делегации получили ответы и рекомендации по работе центра, методике преподавания, а также взаимодействия с родительским сообществом. На совместной встрече был сделан важный шаг для открытия филиала нашего центра в Камешковском районе Владимирской области.

На данный момент востребованность «Продлёнки со смыслом» оказалась актуальной для нескольких районов Владимирской области, а также для других регионов нашей страны. Сейчас мы активно рассматриваем возможность масштабирования нашего проекта.

Проект «Продлёнка со смыслом: нравственный иммунитет» реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.