Победитель телешоу «Битва шефов» провёл кулинарный мастер-класс для ребят из центра «Продлёнка со смыслом».

После новостей о том, что шеф-повар из Владимира стал победителем популярного кулинарного шоу на федеральном канале, мы решили попытать удачу и пригласили его в наш центр. Роман очень быстро откликнулся на данное предложение.

Встречу с нашими воспитанниками он начал с рассказа о том, почему он решил стать шеф-поваром. Это не было мечтой детства, кулинария появилась в его жизни как интерес, увлечение которое переросло в дело всей жизни. Главный совет от Романа звучит так: «не бойтесь искать, следуйте своим интересам, пока не найдёте то, что вам действительно нравится». На своём примере он рассказал, что везде бывают взлёты и падения, но главное – нужно всегда оставаться преданным своему делу и основательно подходить к работе. Благодаря такому упорству, Романа заметили и пригласили в Москву на съёмки телешоу «Битва шефов». Наш гость приоткрыл закулисные тайны проекта, поделился своими эмоциями во время съёмок, а также рассказал, как родилась идея победного блюда. После своего выступления, наш гость ответил на все вопросы из зала.

После общения, наступило время для самой приятной части встречи. Для наших воспитанников шеф-повар провёл кулинарный мастер-класс, поучаствовать в котором мог любой желающий. Под чутким руководством ребята приготовили брускетту и лёгкие закуски. Многих впечатлили навыки обращения Романа с инструментами и его техника приготовления. Как они сами подметили: «в живую это выглядит круче, чем по телевизору». Ответ шефа был прост и лаконичен – весь секрет мастерства заключается в многолетней практике, упорстве и любви к своему делу. Кстати, все рецепты от Романа можно найти в его кулинаром блоге.

Ребята ещё долго не отпускали нашего гостя после встречи – каждый хотел взять автограф и записать видео для своих друзей, семьи и даже учителей! Такого ажиотажа среди наших воспитанников мы ещё не видели.

Благодарим Романа за интересную беседу, вкусный мастер-класс и отзывчивость! Кажется, желающих связать свою жизнь с кулинарией стало чуточку больше. Надеемся, Вам у нас понравилось.

Проект «Продлёнка со смыслом: нравственный иммунитет» реализуется за счет средств Фонд президентских грантов.