Делегация из Меленковско района познакомилась с проектом «Продлёнка со смыслом».

Одна из задач реализуемого проекта – познакомить с опытом работы нашего центра для сельских детей «Продлёнка со смыслом» представителей разных районов Владимирской области. С этой целью команда продленки 17 февраля принимала делегацию из Меленковского района.

В ходе встречи руководитель проекта Татьяна Гусарова рассказала об особенностях реализации проекта, истории его создания и социальных проблемах, которые он решает. Педагог-организатор Людмила Артемьева поделилась тем, как происходит взаимодействие с детьми и какие мероприятия для них проводятся в рамках программы «Нравственный иммунитет». В свою очередь, наши гости поделились спецификой проблемы на своей территории, а также задали интересующие их вопросы о принципах работы центра. Результатом встречи стало обсуждение возможности открытие «продлёнки» на территории Меленковского района.

Ранее наш центр посетила делегация из Камешковско района, где также заинтересованы в открытии нашей «продлёнки», и уже сделаны первые шаги в данном направлении.

Проект «Продлёнка со смыслом: нравственный иммунитет» реализуется за счет средств Фонд президентских грантов.