Музыкальная провинция в Собинском районе

«Музыкальная провинция 2022» продолжается. 12 октября в 16:00 Камерный струнный оркестр (художественный руководитель и дирижёр Александр Сонин) в городе Собинка (ул. Центральная, 27, ДШИ) представит программу «Листок из альбома». Ребята смогут послушать инструментальные произведения русских композиторов конца XIX – начала XX века, узнать интересные факты об авторах музыки и задать исполнителям вопросы по теме. Судя по ранее проведенным встречам, детям и педагогам нравится такой интерактивный формат.

Напомним, благодаря проекту «Музыкальная провинция 2022», реализуемому Движением «Мой адрес» и Владимирской областной филармонией, дети, обучающиеся в школах искусств нашего региона, получают возможность прикоснуться к культурному и музыкальному наследию и пообщаться с именитыми деятелями культуры.

Проект «Музыкальная провинция 2022» реализуется на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».