Артисты областной филармонии встретились с учениками детских школ искусств

В рамках проекта «Музыкальная провинция 2022» в сентября известные владимирские музыканты Владимирской областной филармонии встретились с юными звездочками — учениками детских школ искусств. По отзывам, педагогам и детям такая форма пришлась по душе.

Напомним, 22 сентября Музыкально-просветительский театр (художественный руководитель Вячеслав Мокану) в поселке Вольгинский Петушинского района представил программу «Детство Чайковского». 28 сентября Ансамбль «Родные напевы» (художественный руководитель – заслуженный артист России Валентин Петрачков) в ДШИ имени В.А. Ширшиковой в поселке Садовый Суздальского района выступил с программу «Русская песня». Камерный струнный оркестр (художественный руководитель и дирижер Александр Сонин) представил программу «Листок из альбома»: 29 сентября в ДШИ в городе Петушки, а 30-го — в поселке Малыгинской детской школе искусств Ковровского района. Ребята из сельской местности и малых городов – смогли послушать классическую музыку, узнать интересные факты и задать вопросы. Не обошлось и без приятных подарков от Владимирского регионального общественного движения «Мой адрес». Предлагаем вам посмотреть фотоотчет из разных районов Владимирской области.

Проект «Музыкальная провинция 2022» реализуется на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».