Музей «Город в шоколаде»

Представьте музей, где все экспонаты сделаны из… шоколада! Да-да, абсолютно все! Кто-то скажет невозможно, но, мы ведь все знаем, что ничего невозможного нет. Убедиться в этом ещё раз смогли ребята из проекта «Продлёнка со смыслом» во время своей поездки в Нижний Новгород, где для них был подготовлен визит в необычный музей.

Музей «Город в шоколаде» – уникальный туристический комплекс, где представлены шедевры мировой культуры – музейные экспонаты и картины в натуральную величину, полностью изготовленные из шоколада. Это была по-настоящему сладкая экскурсия! Здесь, пожалуй, есть только один нюанс – очень сложно удержаться, чтобы не попробовать мировой шедевр на вкус. Однако, сотрудники музея учли и этот момент. Они предлагают своим посетителям они принять участие в шоколадном мастер-классе. Наши юные любители искусства и сладкого не стали исключением. Ребята создавали шоколадные фигуры и собственное авторское печенье. За работой они узнали много интересных фактов, ну а после всех ждало чаепитие с угощениями в виде изумительного вкусового сочетания банана с шоколадом. Свои творения ребята, конечно же, смогли забрать домой. (Мы надеемся, что они их ещё не съели).

Если вы планируете свою поездку в Нижний Новгород и ищете необычное, но интересное место – тогда мы однозначно рекомендуем вам посетить музей «Город в шоколаде». Помните, шоколад улучшает настроение!

Проект «Продлёнка со смыслом» реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.