Кино у околицы: смотрим всем селом 2023

А ты помнишь, как в прошлом году мы встречались в парке, недалеко от реки? Это был прекрасный летний вечер, на небе уже мелькали первые звёзды. Мы брали стаканчик тёплого, сладкого чая, укрывались пледом, сидя на лавочке и… смотрели любимый фильм. Может повторим?

Друзья! Мы с большой радость сообщаем, что наше общественное движение приступило к реализации любимого многими проекта «Кино у околицы: смотрим всем селом». Это значит, что совсем скоро мы снова соберёмся вместе в импровизированном кинотеатре под открытым небом для просмотра любимых фильмов отечественной и современной классики. Команда проекта уже на протяжении целого месяца работает над подготовкой к первым кинопоказам, ведь они состоятся уже в мае!

Да-да, в этом году сезон открытых кинопоказов будет дольше и гораздо насыщеннее, однако, это далеко не единственная особенность. Благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив, проект «Кино у околицы: смотрим всем селом» впервые отправится в путешествие по другим районам Владимирской области. Помимо Селивановского района, открытые кинопоказы пройдут в сельских поселениях Меленковского и Гороховецкого районов. Уже по традиции на каждом киносеансе наших зрителей будет ждать чашечка вкусного горячего чая!

На этом мы не заканчиваем радовать вас, ведь мы должны ещё представить наших замечательных партнёров. Несколько лет проект «Кино у околицы: смотрим всем селом» получал поддержку от киноконцерна «Мосфильм», и этот год не стал исключением. Любимые киноленты золотого фонда советского и российского кинематографа вновь будут радовать с большого экрана. В этом году партнёром проекта также стала компания ООО «Арт Пикчерс Студия», предоставив нам право на показ своих кинокартин. Поэтому, мы уверены, что этот киносезон порадует вас разнообразием фильмов и никого не оставит равнодушным!

И даже это лишь малая часть того, что мы для вас готовим. У нас ещё много приятных сюрпризов, которые сделают наши киновечера по-настоящему незабываемыми. Ну что, готовы к новому киносезону?

Проект «Кино у околицы: смотрим всем селом» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.