В Гороховце прошёл мастер-класс по актёрскому и ораторскому мастерству от Владимира Лаптева

В Гороховце прошёл мастер-класс по актёрскому и ораторскому мастерству от Владимира Георгиевича Лаптева в рамках проекта «Театральная провинция».

Каждая встреча проходит в активном и по-настоящему живом формате. Владимир Георгиевич начинает своё выступление с небольшого биографического рассказа о своей жизни и творческом пути. Вспоминает, как ещё в детстве принял решение связать свою жизнь со сценой и кино. Этот путь был очень непростым, приходилось пройти через большое количество испытаний и получить много жизненных уроков. Рассказ сопровождается демонстрацией эпизодов из фильмов и сериалов с участием Владимира Лаптева.

После этого маэстро начинает общаться с аудиторией, задаёт вопросы зрителю и приглашает их к себе на сцену, чтобы вместе прочитать стих, разыграть этюд или исполнить песню. Прям в процессе выступления режиссёр проводит «работу над ошибками», даёт советы и помогает справиться с неуверенностью. Затем выступающий получает вторую попытку, исполняя своё произведение совсем по-другому. Мастер-класс завершается неформальным общением артиста с участниками и совместной фотосессией.

Проект «Театральная провинция» реализуется на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».