Мастер-класс от Владимира Лаптева в Красной Горбатке ко Дню защиты детей

В Общественном движении «Мой адрес» ко Дню защиты детей был организован праздник. Руководитель движения Татьяна Гусарова сказала ребятам, что сегодня взрослые для них особенно потрудились, организовали праздник и подготовили сюрпризы: сладкий стол, подарки и развлекательную программу. Гостем праздника стал актёр театра и кино, режиссёр Владимирского академического театра драмы, заслеженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный артист Эстонской ССР, лауреат премии имени народного артиста СССР Евгения Евстигнеева Владимир Георгиевич Лаптев.

В рамках проекта «Театральная провинция» он провёл мастер-класс по актёрскому и ораторскому мастерству для ребят. Поделился несколькими историями из своей биографии и рассказал, как появилось желание выступать на сцене и играть в кино. Маэстро исполнил несколько песен и продемонстрировал кадры из сериалов, в которых принимал участие. Напомним, что Владимир Георгиевич снимался в таких крупных проектах как «Кадетство» и «Молодёжка». В процессе встречи наш гость активно общался с ребятами, приглашал их на сцену, просил прочитать стихи, рассказать интересную историю и даже анекдоты. Как отметил сам режиссёр – это отличный способ проверить чувство юмора у артиста.

В свою очередь ребята также подготовились к празднику. Ими была представлена небольшая театрализованная постановка, которую они подготовила в рамках работы нашей театральной студии. Спектакль был посвящён важности бережного отношения к природе. Владимир Георгиевич посмотрел спектакль в качестве зрителя, а потом дал несколько ценных советов и рекомендаций, чтобы сделать постановку более интересной. При этом, режиссёр отметил проделанную работу руководителя и ребят, а также, что постановку обязательно нужно продолжать показывать! Завершили концертную часть наши прекрасные воспитанницы, которые исполнили песню о любимой продлёнке. Владимир Георгиевич здесь также не остался безучастным и с удовольствием подпевал.

После дружеского общения ребята и их наставники сфотографировались с известным артистом и пожелали ему дальнейших творческих успехов.

Проект «Театральная провинция» реализуется на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».