22 января воспитанники центра «Продленка со смыслом» посетили передвижную выставку «Народный стиль»

22 января воспитанники центра «Продленка со смыслом» посетили передвижную выставку, посвящённую материальному и культурному наследию народов России «Народный стиль», в рамках проекта «Добрые семейные традиции народов Владимирской земли».

Команда Творческой мастерской «Народный стиль» — замечательные рассказчики и по-настоящему увлеченные своим делом люди, которые в простой и непринужденной форме рассказали не только о национальных костюмах, но и об особенностях быта, традициях и нравах народов России. Ребята узнали много нового, например, секрет папахи, почему кавказские парни такие горячие, кто на самом деле придумал худи и еще много всего интересного. Ярких эмоций детям добавило то, что экспонаты на выставке можно было потрогать руками и даже примерить некоторые элементы нарядов. Это позволило детям не только увидеть, но и почувствовать связь с культурным наследием нашей страны.

Эта увлекательная и познавательная экскурсия открывает для детей новые горизонты понимания многообразия российской культуры.

✅ Проект «Продлёнка со смыслом: территория возможностей» реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.