Яркий пример добровольца

5 декабря в России отмечался День волонтёра. В 2020 году он посвящён вкладу добровольцев в борьбу с распространением коронавирусной инфекции, поэтому заметен рост популярности добровольчества в стране среди самых разных групп общества. На Международном форуме добровольцев В.В. Путин отметил, что в России уже больше 15 млн волонтёров. Общественные инициативы и добровольческий волонтёрский потенциал являются неотъемлемой частью работы социальной сферы страны в условиях пандемии.

Губернатор Владимир Сипягин по предложению Совета по вопросам развития добровольчества (волонтёрства) при областной администрации присудил 10 премий «Доброволец Владимирской области» за 2020 год. Среди награжденных – наша землячка, член муниципального добровольческого штаба Селивановского района, Сколкина Виктория Алексеевна, которая в 2020 году стала победителем районного конкурса «Человек года» в номинации «За активную жизненную позицию».
Мария Зима
Фото из архива В. Сколкиной

Виктория также является активистом и волонтером нашего движения. От лица всего коллектива общественного движения «МОЙ АДРЕС» поздравляем Вику с заслуженной наградой! Так держать!

Продолжение статьи читайте в газете “Селивановский вестник” № 66 от 11 декабря 2020 года.