Центр «Продлёнка со смыслом» посетила делегация от Владимирского института развития образования им. Л.И. Новиковой.

Визит состоялся 23 марта в рамках проекта «Продлёнка со смыслом: нравственный иммунитет», одной из задач которого является передача методик и наработанных практик. В составе делегации были учителя из образовательных учреждений Владимирской области. Для наших гостей данное мероприятие было частью курса повышения квалификации по предмету «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Рабочая сессия началась с выступления заместителя председателя общественного движения «МОЙ АДРЕС» Дмитрия Жарикова. Он познакомил гостей с историей организации и основными проектами движения. Конечно, особое внимание было уделено «Продлёнке со смыслом». Дмитрий Романович рассказал о том, как возникла необходимость открытия данного центра, в чём заключается особенность и главная задача программы «Нравственный иммунитет». Поговорили также о планах движения по масштабированию опыта продлёнки на другие территории.

Во второй части педагог-организатор центра Людмила Артемьева рассказала о духовной и нравственной составляющей нашего проекта, после чего прочитала две лекции о роли семьи в культурно-нравственном становлении личности. Людмила Александровна акцентировала внимание на моральном воспитании, возрождении духовных традиций и взаимоотношениях между родителями и детьми. 

В перерывах между выступлениями наши гости также посетили храм преподобных Сергия и Никона Радонежских в посёлке Красная Горбатка.

В завершении рабочей программы представители Владимирского института развития образования им. Л. И. Новиковой вручили благодарственное письмо и подарок нашему движению за участие в данном курсе. Наши гости также отметили важность «Продлёнки со смыслом» и выразили надежду на дальнейшее развитие проекта.

Проект «Продлёнка со смыслом: нравственный иммунитет» реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.