Фонд президентских грантов поддержал проект «Добрая сельская мама: про здоровье»

Фонд Президентских грантов по итогам специального конкурса (конкурс для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции стартовал 16 июня 2020 года по указанию Владимира Путина.) поддержал проект нашего движения «Добрая сельская мама: про здоровье».
✔ Проект направлен на решение острых социальных проблем: сбережение женского здоровья, привитие ЗОЖ, заботы о себе, повышение информированности о важности и роли сохранения собственного здоровья, а также помощи многодетным семьям и семьям, в которых произошло существенное снижение доходов из-за мер самоизоляции и карантина.
✔Данные социальные группы нуждается в особом внимании, ведь в сельской местности специализированные виды деятельности жителям практически недоступны. Проект выступает инициатором проведения онлайн и очных семинаров, на которых у многодетных мам появится возможность сформировать личную ответственность за собственное здоровье.
✔ В ходе реализации проекта будет оказана бесплатная квалифицированная медицинская консультационная помощь сельским женщинам.
✔ В реализацию проекта будут вовлечены профессиональные врачи: маммолог, гинеколог, дерматолог, диетолог, практикующие психологи, коуч по ЗОЖ, нутрициолог, имеющие большой опыт работы.
– Мы не в первый раз становимся победителями этого всероссийского конкурса, но в этот раз нам особенно волнительно, потому что конкурс был внеплановый и победило всего 900 НКО из всей страны, -говорит председатель движения Татьяна Гусарова . -Проект «Добрая сельская мама: про здоровье» поддержан Фондом социальных и научных инициатив в области женского здоровья «Белая Роза», представительство в г. Владимир. Медицинский центр готов провести обследования женских заболеваний участникам проекта по полису ОМС, оказать медицинскую и методическую поддержку проекту. Если в результате осмотров будет выявлена та или иная патология и возникнет необходимость в посещении специалистов вне данной клиники, то пациенткам в рамках проекта, предполагается оказать адресную помощь в виде оплаты посещения медицинского осмотра у узких специалистов, оплату анализов, -продолжает Татьяна. -Этот проект часть большой программы работы с сельскими женщинами. В будущем мы хотим приглашать стилистов, профессиональных визажистов, которые научат правильно сформировать свой образ, раскроют много интересных секретов красоты. И в третьей части нашей программы мы бы хотели запустить школу для женщин, желающих заняться самозанятостью, получить необходимые навыки, раскрыть свой потенциал и стать бизнес-леди. Приглашаем присоединиться к проекту и начать с самого важного-с заботы о нашем здоровье.
👆 Для участия в проекте вам необходимо связаться с нами через нашу группу, либо посетить наш центр, расположенный по адресу: Владимирская область, Селивановский район, п. Красная Горбатка, ул. Станко, 7.
Проект «Добрая сельская мама: про здоровье» реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.
Прикладываем фото с мероприятий нашего клуба Добрая сельская мама