Татьяна Гусарова приняла участие в съезде ОНФ

Съезд Общероссийского народного фронта прошел 29 ноября 2018 года в Москве. Он стал масштабной всероссийской площадкой, на которой собрались более 4 тыс. человек. Это федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны, представители волонтерских и добровольческих движений, федеральные и региональные журналисты. Также к участию в съезде ОНФ были приглашены финалисты конкурса «Лидеры России» и доверенные лица Владимира Путина.

Основной вопрос мероприятия – народный контроль за исполнением «суперуказа» главы государства. Новеллой съезда стал новый формат его основной части – антиконференция на 12 тематических площадках, которые соответствуют 12 нацпроектам «майского суперуказа» президента страны. Еще в ходе мероприятия состоялось избрание нового состава Центрального штаба Движения. В съезде принял участие президент РФ, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин. Он встретился с новым составом Центрального штаба ОНФ, а также выступил перед всеми участниками мероприятия.

Владимир Путин обозначил три приоритетных направления работы ОНФ. Это контроль, поддержка и участие в выработке приоритетов развития страны.

Приветствуя участников мероприятия, Путин подчеркнул, что за последние годы Россия прошла большой путь, сделано многое, но этого недостаточно.

«Люди ждут именно кардинальных изменений. Но невозможно добиться кардинальных изменений без масштабных, в том числе и государственных, вливаний денежных средств. А если это происходит, то без общественного, широкого общественного контроля за тем, что делается, как делается и каковы результаты, добиться этих результатов будет практически невозможно», – отметил Путин, поручив ОНФ продолжить контроль за деятельностью органов власти.

Делегацию Владимирской области представляли сопредседатели регионального отделения ОНФ Николай Горохов и Сергей Кравченко, почетный гражданин региона Любовь Кац, председатель Владимирского регионального общественного движения пропаганды сельского образа жизни, поддержки села и малых городов «Мой адрес» Татьяна Гусарова и другие.

Также по теме: Репортаж ГТРК “Владимир”