Татьяна Гусарова – в числе номинантов Премии РБК

Опубликован лонг-лист шестой Премии РБК. В него вошли 96 человек. Они представлены в шести номинациях: «Менеджер», «Предприниматель», «Стартапер», «Инвестор», «Визионер», «Менеджер в социальной сфере». 

В этом году организаторы Премии открыли прием заявок от аудитории. Многие из потенциальных номинантов, предложенных читателями и зрителями РБК и добившие самых ярких и показательных результатов в бизнесе и управлении, были приняты экспертными советами в лонг-листы.

В каждой номинации существует свой экспертный совет, в который входят те, кто давно и успешно работает в данном направлении бизнеса.

Как отмечают организаторы, «Премия РБК меняется вслед за российским бизнес-сообществом: в нем уже больше героев, чем мы можем наградить. Поэтому в этом году не будем вручать премию только одному победителю в номинации, но будем чествовать всех финалистов, которых определят эксперты».

Онлайн-голосование продолжается до 25 ноября: эксперты решают, кто войдет в шорт-лист Премии РБК.

В число номинантов впервые попал представитель Владимирской области. В номинации «Менеджер в социальной сфере» (Предприниматель или социальный деятель, который помогает улучшить жизнь людей или влияет на общество в целом) в лонг-листе – председатель Владимирского регионального общественного движения пропаганды сельского образа жизни, поддержки села и малых городов «Мой адрес» Татьяна Гусарова. Её номинировали «За создание структуры, которая дарит надежду на сохранение и развитие сельских территорий».

В настоящее время Движением «Мой адрес» в Селивановском районе на средства гранта Фонда президентских грантов, субсидии областного бюджета и при помощи меценатов создается центр для сельских детей «Продленка со смыслом». Это пространство, где ребята из деревень, которых привозят на школьных автобусах в районный центр, могут в комфортных условиях дождаться занятий в музыкальной школе, кружках, секциях. О создании такого центра просили родители, чьи дети оказываются без присмотра в послеурочное время.

Источник: Горбатка.ру