Татьяна Гусарова выступила на митинге во Владимире

1 мая на Соборной площади города Владимира состоялся митинг-концерт, посвященный Дню Весны и Труда. Он прошел по инициативе Владимирского областного объединения организаций профессиональных союзов во главе с Надеждой Сухарниковой при поддержке общественных организаций, нескольких партий, областных и муниципальных властей.

Среди выступивших на митинге — председатель Владимирского регионального общественного движения «Мой адрес», член регионального штаба ОНФ Татьяна Гусарова.

Приводим текст её выступления: «Дорогие друзья! Уважаемые земляки!
Поздравляю вас с Днём весны и труда!
Труд – благородное занятие. Но, безусловно, непростое. Я родилась, выросла и живу в аграрном Селивановском районе. Знаю, как непросто сейчас людям на селе, в небольших поселках и малых городах. «Одноэтажной России» сложно противостоять мегаполисам в плане работы, досуга, условий жизни. Но очевидно одно – нельзя терять наши корни. Сказано: «на земли без людей придут люди без земли». Чтобы этого не случилось, жизнь в русской провинции должна быть достойной, комфортной и не уступать городам по возможностям для развития потенциала человека.
Уже более пяти лет наше общественное движение «Мой адрес» реализует социальные и культурные проекты, которые вселяют уверенность в жителей деревень и поселков. Дают им понять, что они не забыты. Слоган движения «Мой адрес» – «И в сердце, и в паспорте» служит напоминанием, что мы нужны своей малой Родине.
Сейчас вместе с Общероссийским народным фронтом вы боремся за то, чтобы не была допущена роковая ошибка и не было принято решение о создании национального парка в Селивановском районе. Этот шаг может уничтожить оставшуюся экономику нашей территории. Я благодарю всех, кто нас поддерживает в этой борьбе!
Дорогие друзья! Поздравляю Вас со Светлой Седмицей и с наступающим Днём Великой Победы! Пусть эти майские дни подарят нам тепло, радость общения с близкими и созидательный труд! Добра и мира вам!»