С Днём Победы!

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны! Дорогие друзья! 

Владимирское региональное общественное движение “Мой адрес” поздравляет вас с Днём Победы!

В этот день каждый из нас вспоминает представителей поколения победителей – своих родителей, дедов и прадедов, жертвовавших жизнью и здоровьем ради независимости нашей Родины, ради мира на планете, ради того, чтобы мы радовались каждому дню.

Низкий поклон отважным героям Великой Отечественной и бескорыстным труженикам тыла. Уже несколько лет изучая историю одного предприятия – Боровичского механического завода, перебазированного в 1941 году в Селивановский район, мы понимаем, что подвиг эвакуации заслуживает памятника. В нем будет увековечена самоотверженная работа железнодорожников и инженеров, сотрудников внутренних дел и рабочих, детей войны и обычных селян, приютивших незнакомых людей.

Читая и слушая воспоминания очевидцев тех событий, становится понятно, что Победа была делом общенародным. И, наверное, только так можно было одолеть мощь нацистской Германии и её сателлитов. 

Дорогие друзья! Будьте здоровы и счастливы, чтите наше героическое прошлое и изучайте историю своей семьи. Добра, мира и благополучия вам и вашим близким! 

Татьяна Гусарова, председатель ВРОД “Мой адрес”