Российский Красный Крест оказал гуманитарную помощь беженцам из Мариуполя

«Забота – объединяет людей, крепит память о прошлом и направлена целиком на будущее. Это не само чувство – это конкретное проявление чувства любви, дружбы, патриотизма. Человек должен быть заботлив» – так писал великий гуманист Дмитрий Лихачёв в своих «Письмах о добром».

Людей, готовых прийти на помощь людям, пережившим беду, немало. Они являются благотворителями, исходя из потребностей души. И, конечно, не стремятся к огласке своих деяний. «Добрый поступок никогда не глуп, ибо он бескорыстен и не преследует цели выгоды и «умного результата» – это ещё одна цитата из Лихачёва.

Сила добра и заботы она огромна. В маленький посёлок Красная Горбатка попало более 50 мариупольцев. Они живут в хороших условиях, обеспечены питанием, окружены вниманием, их поддерживают. Но есть бытовые вопросы, требующие решения. Например: людям нужна обувь на весну. Обратилась к Ирине Лопановой и Светлане Георгиевой из Российского Красного Креста. «Конечно поможем! У нас есть обувь от ZENDEN», – был оперативный ответ. Потом прочла, что владелец известной компании, предприниматель Андрей Павлов принял решение направить тысячи пар обуви в качестве гуманитарной помощи. По зову сердца. Большое и искреннее спасибо!

Завершим фразой Дмитрия Лихачёва: «В сострадании есть сознание своего единства с другими людьми, с нацией, народом, страной, вселенной». Точнее и не скажешь.