Путешествие в столицу Золотого кольца России

13 июня состоялась наша четвёртая, финальная поездка в рамках реализации проекта «Продлёнка со смыслом» в этом году. Воспитанники нашего центра посетили прекрасный старинный город на берегу Волги – Ярославль. Несмотря на погодные условия, которые внесли свои небольшие коррективы, поездка получилась интересной и по-настоящему насыщенной. Сегодня мы хотим рассказать вам о том, как проходил наш визит в уникальный музей – шоу-макет «Золотое кольцо».

Шоу-макет «Золотое кольцо» – место, где собраны все жемчужины главного туристического маршрута страны. Миниатюрный мир, в котором кипит жизнь – каждый квадратный сантиметр макета насыщен сюжетами и событиями, прямо как в реальной жизни. Пастухи пасут стадо, а лесорубы валят лес. Кто-то пошел на митинг, а кто-то чинит велосипед в гараже. Пожарные мчат на пожар, а кто-то в лесу катается по бездорожью.

В процессе экскурсии, наши юные путешественник смогли не просто наблюдать за «жизнью макета», но и выполнили квест, в конце которого узнали о каждом городе и составили свой собственный маршрут по Золотому кольцу.

Мы с удовольствием делимся с вами первой частью фотоотчёта из этой поездки.

Проект «Продлёнка со смыслом» реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.