Путешественники из «Продлёнки со смыслом»

Ребята из «Продлёнки со смыслом» ВРОД «Мой адрес» в этом учебном полугодии стали настоящими путешественниками: 27 ноября проходила познавательная и очень полезная экскурсия в старинный город Мстёру. Не успели они забыть свои впечатления, как 23 декабря состоялась поездка в город Владимир во Владимиро-Суздальский музей-заповедник на замечательное представление – новогоднюю ёлку. Но это была не обычная, привычная всем ёлка.

Силами сотрудников музея был разыгран замечательный спектакль, который проходил в нескольких помещениях, куда вслед за сказочными героями перемещались дети. Вначале это был кукольный театр, потом «ожившие» кукольные герои пригласили зрителей в «зимний лес», перешли в избушку бабы Яги, и только потом в большой зал, где стояла замечательная ёлка. Все представление было красивым, зрелищным и требовало от детей активности и смекалки. Не обошлось и без традиционного хоровода вокруг ёлки и новогодних песен во главе с Дедом морозом и Снегурочкой. В завершении ребята получили сладкие подарки, которые собрали активисты нашего движения в рамках проекта «Новый год по-соседски: сила сообщества» на средства благотворителей.

Поездка состоялась благодаря неравнодушию и помощи председателя регионального отделения ОНФ Виктории Михайловны Дерипаско. Мы все ей очень благодарны!

Огромное спасибо сотрудникам музея-заповедника. Уже на входе нас очень доброжелательно встретили. А замечательно представление заслуживает высшей похвалы. Спасибо всем!

Проект «Продлёнка со смыслом» реализуется за счет средств Фонда президентского гранта.