Профдайвинг. Настоящая профориентация

Сегодня – 8 июня – в наш центр приехали наши друзья из Владимирского техникума экономики и права, которые провели для ребят «Профдайвинг».

С помощью этого проекта воспитанники смогли посетить 4 площадки:

Лаборатория общественного питания, где ребята смогли попробовать себя в роли поваров: сами приготовили вкусные пирожные, которые, конечно, продегустировали!

Зал судебных заседаний, в котором нас встречал настоящий судья! Он рассказал слушателям о профессиях, где можно работать с юридическим образованием, особое внимание обратил на плюсы и минусы этих профессий. А ещё ребята смогли попробовать себя в роли служителя Фемиды (ударить судейским молотком, как в фильмах, тоже было можно).

Лаборатория коммерции и логистики, где школьники узнали о логисте будущего, своём повседневном взаимодействии с логистикой, а ещё проверили свои знания и собрали карту нашей Владимирской области!

Лаборатория карьеры и тайм-менеджмента. Здесь ребята попробовали принимать управленческие решения, но самое главное старались научиться управлять своим временем. Стало понятно, что возглавлять даже небольшой коллектив достаточно трудно, а время – чрезвычайно важный ресурс.

Мы ещё раз благодарим наших гостей, и ждём их снова!

Проект «Продлёнка со смыслом» реализуется за счет средств Фонда президентских грантов