Проект «Продлёнка со смыслом» был представлен на Всемирном фестивале молодёжи 2024

5 марта на одной из площадок ВФМ-2024 прошла интерактивная форсайт-сессия «НКО в России и мире: что как и зачем?». В качестве спикеров выступили представители из России, Узбекистана, Индонезии, Бразилии и Алжира. Эксперты обсудили возможности международного сотрудничества в сфере НКО и значение третьего сектора экономики в современном мире. Поговорили о мерах поддержки общественных организаций в каждой стране и на межгосударственном уровне.

Участие в сессии принял заместитель председателя общественного движения «Мой Адрес» Дмитрий Жариков. Он представил делегациям из разных стран наш проект «Продленка со смыслом». Главной темой выступления стал успешный опыт реализации проекта и передача наработанных практик в другие регионы. Дмитрий рассказал о том, что сейчас «продлёнкой» активно интересуется несколько регионов России, а уже в самое ближайшее время мы ждём делегации из Ханты-Мансийского автономного округа и Брянской области.

Всемирный фестиваль молодёжи 2024 прошёл с 1 по 7 марта в Сочи, на федеральной территории Сириус. Фестиваль собрал 20 000 участников из 180 стран мира.