Продлёнка со смыслом

Мы давно не писали о нашей интересной продлёнке. Пора исправить ситуацию!

С началом нового учебного полугодия наш центр «Продлёнка со смыслом» продолжил свою работу. А это значит, что вернулось всё то, что так любят наши ребята. Каждую неделю у нас проходят мастер-классы, которые учат работать в команде и помогают развивать творческие способности, испытывать положительные эмоции, дают возможность получить новые знания и умения, продемонстрировать все свои лучшие качества.

В гости к ребятам приходят интересные люди, которые знакомят учеников с новыми профессиями, рассказывают истории из жизни и делятся опытом. Так, 28 января у нас в гостях побывал полковник ( в отставке) Генерального штаба Министерства обороны, член Московского городского Совета ветеранов войны Виктор Иванович Фадеев. Он рассказал ребятам о своем военном детстве и о дальнейшей судьбе. Особое внимание он уделил профессии военного. В заключении встречи Виктор Иванович подарил плакаты «Знаменательные даты России» книги и журналы.

Теперь на нашей продлёнке каждую неделю будет работать игровой клуб. Вместе с волонтёром нашего движения Альфиёй Гудиной ребята буду погружаться в интересный познавательный мир настолок. Мы уже познакомились с такими интересными играми как “Дубль”; “Дубль лето”, “Мемо: чудеса России”, “Мемо: удивительные животные”, “Ежик потеряшка”, “Вокруг света”. Игровой клуб в нашем центре работает по пятницам с 16:30.

И это ещё не всё! У нас каждую неделю проходят выставки, посвящённые знаменитым деятелям искусства и шедеврам архитектуры. Наши педагоги рассказывают о самых главных жемчужинах мира.

Мы ждём всех желающих на нашей необычной продлёнке! Скучать точно не получится!

Проект «Продлёнка со смыслом» реализуется за счёт средств Фонда Президентских грантов.