«Продленка со смыслом» поддержана Администрацией Владимирской области

Распоряжением администрации Владимирской области от 21 августа 2019 года № 706-р подведены итоги конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий за счет средств областного бюджета в 2019 году по направлениям: «Военно-патриотическое воспитание, развитие технических и военно-прикладных видов спорта и подготовка молодежи к военной службе» и «Профилактика социального сиротства, повышение качества жизни многодетных семей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». 

Мы рады сообщить, что Владимирское региональное общественное движение «Мой адрес» получило субсидию на реализацию проекта «Продленка со смыслом».

Проект предполагает создание в поселке Красная Горбатка постоянно действующего пространства послеурочного пребывания сельских детей и проведения для них тематических занятий. В помещении Движения будут оборудованы пространства для приема детей: классы, место для игр, тренинговый кабинет. Благодаря близости к школе, данный центр станет удобным и доступным местом, куда родители и учителя будут отправлять детей на период после окончания уроков до начала занятий в заведениях дополнительного образования. Более того, родители смогут удлинять время пребывания ребенка до окончания собственной работы и забирать его с уже выполненными домашними заданиями и после кружков и секций.

Преподавателями, наставниками и ведущими занятий станут жители Красной Горбатки и близлежащих городов. В реализацию проекта будут вовлечены педагоги, волонтеры – родители, представители различных профессий.