НОВЫЙ ГОД ПО-СОСЕДСКИ

Уже девять лет подряд активисты общественного патриотического движения «Мой адрес» проводят акцию «Новый год по-соседски». Основной целью является создание комфортных условий для жителей сельской местности, возрождения традиций добрососедства посредством культурно-массовых мероприятий, в частности новогодних праздников в деревнях, селах и поселках. Приготовления к ней начинаются еще летом: своими руками мастерятся елочные игрушки, покупаются гирлянды, придумываются и шьются костюмы. И вся эта работа для того, чтобы подарить незабываемый новогодний праздник детям, живущим в сельской местности и небольших посёлках.

В декабре проводится организационная работа по установке елок, согласованию площадок для массовых мероприятий и, конечно, по проведению праздников.

За четыре года реализации акции «Новый год по-соседски» более 3000 детей из сел и деревень Владимирской области приняли участие в праздничных мероприятиях и получили новогодние подарки. Более ста волонтеров участвовали в проведении и организации праздников в отдаленных населенных пунктах.

В 2017 году «Мой адрес» с акцией «Новый год по-соседски» вошел в число победителей конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий за счет средств областного бюджета в 2017 году по направлению: “гражданское общество” (комитет по социальной политике администрации Владимирской области). 

В 2018 году проект стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов, патронируемого Администрацией Президента РФ.

Новый год по-соседски 2019 г. Красная Горбатка