Новому театральному сезону быть!

С большой радостью сообщаем, что наш проект «Театральная провинция: в театр всей семьёй» получил грантовую поддержку от Российского фонда культуры. Таким образом, общественное движение «Мой Адрес» в пятый раз становится победителем данного конкурса!

Проект «Театральная провинция: на спектакль всей семьёй» является логическим продолжением проекта «Театральная провинция», который был реализован в 2023 году. Совместно с Владимирским академическим театром драмы мы организовали показы 16 спектаклей, которые собрали более 5000 зрителей в малых городах и селах Владимирской области. Итоги реализации «Театральной провинции» в 2023 году показали высокий интерес публики
к проекту и выявили потребность у сельских жителей в посещении спектаклей профессионального уровня.

И мы рады, что в 2024 году дадим старт новому театральному сезону!

В рамках Года семьи в России основной упор будет сделан именно на семейную аудиторию. Вместе с областным драмтеатром мы составили репертуар спектаклей таким образом, чтобы все члены семьи были вовлечены в просмотр. Совместное посещение театральных представлений не только развивает воображение и критическое мышления у детей, но и способствует сближению и обмену впечатлениями между всеми членами семьи. Для жителей сельской местности это ещё и дополнительная возможность организации семейного досуга. Такие моменты запоминается на всю жизнь и сплачивает семью на новом, более глубоком уровне.

Новым партнёром проекта стал Владимирский областной театр кукол, артисты которого также отправятся в гастроли по сельским населённым пунктам и малым городам области. Это привносит дополнительную уникальность проекту и позволяет разнообразить программу спектаклей и адаптировать её под семьи, в которых есть дети разных возрастов.

В рамках проекта планируется 16 показов спектаклей Владимирского академического театра драмы на основе классических произведений и 8 детских спектаклей от Владимирского областного театра кукол.

До старта проекта остаётся совсем немного времени! Следите за новостями в нашем сообществе ВКонтакте и на официальном сайте, чтобы не пропустить локации и анонсы спектаклей.

До встречи в театре, друзья!