«Мой адрес» включился в работу по наставничеству

Филиал Государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Центр Психолого-педагогической и социальной поддержки» «Селивановский Центр психолого-педагогического и социального сопровождения» реализует на территории Селивановского района социальный проект «Наставничество – территория доверия, участия и поддержки». 

Цель проекта – оказывать подросткам систематическую помощь, направленную на активную социализацию и социальную адаптацию путем передачи опыта наставника подопечному. 
Проект ориентирован на несовершеннолетних в возрасте от 10 до 18 лет, состоящих на учете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. Предполагается, что будет организовано эффективное взаимодействие в тандемах «наставник – подопечный», которое будет способствовать передаче подростку опыта взрослого в решении возникающих проблемных ситуаций, обогатит его знаниями, сформирует необходимые навыки и умения, позволит определить ближайшие жизненные цели и составить план действий для их достижения. 

По предложению Селивановского Центра психолого-педагогического и социального сопровождения Владимирское региональное общественное движение «Мой адрес» велючилось в реализацию проекта. В обучающем семинаре для наставников, состоявшемся 11 октября, приняла участие активист движения Наталия Шипикина. В ходе диалога были подняты вопросы как помочь ребятам найти смысл деятельности, определить жизненные ориентиры, преодолеть трудности периода взросления.