Игрушка Наталии Шипикиной на Ёлке в Эрмитаже

22 октября 2018 года Государственный Эрмитаж совместно с компанией «Айра» объявил о начале ежегодного международного конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа». Участникам предлагалось до 10 декабря своими руками создать авторскую новогоднюю игрушку для главной ели Государственного Эрмитажа. 

На конкурс, главной темой которого стал наступающий Год театра в России, прислали более 500 работ со всего мира.

«Конкурс елочных игрушек проводится уже второй год и стал приятной предновогодней традицией не только для участников, но и гостей. В этом году соревнование приняло международный формат: в заявках есть работы из Восточной Европы, стран ближнего зарубежья, а также из разных уголков России – от Санкт-Петербурга до Владивостока. К нам пришли работы из теста, макарон, дерева и керамики. Перед жюри встала очень сложная задача – выбрать победителя из более 500 работ, но все остались довольны результатом», – комментирует организатор и идейный вдохновитель конкурса Юрий Берестов.
Самому молодому участнику конкурса было 3,5 года, а самому взрослому – 54. Участие в конкурсе мог принять любой человек, вне зависимости от профессии или рода занятий. Главными критерием отбора было соответствие заявленной теме – Год театра в России, размер не более 15 см и доставка игрушки до 10 декабря в Петербург в офис компании «Айра». 

Среди игрушек, украсивших Ёлку в Государственном Эрмитаже, оказалась работа волонтера Общественного движения «Мой адрес» Наталии Шипикиной. О том, что творение нашего активиста вошло в сотню лучших, свидетельствует сертификат.

Мы поздравляем Наталию Альбертовну с признанием и желаем новых успехов!