Знакомимся с новыми профессиями

Обычно, в рамках профориентационного курса к нам приходят представители разных профессией. Однако, в этот раз перед ребятами выступили люди, которых они очень хорошо знают и практически каждый день встречаются с ними в центре – это председатель нашего движения Татьяна Гусарова и заместитель председателя Дмитрий Жариков.

Татьяна Геннадьевна рассказала о сфере работы некоммерческих организаций и главных задачах, которые призваны решать НКО. На примере нашего движения вместе с ребятам разобрали механизм работы социальных проектов. Важным аспектом стало обсуждение отличий общественных организаций от компаний из сферы бизнеса. А ещё ребята узнали с какими трудностями и задачами сталкивается руководитель НКО.

Дмитрий Романович познакомил наших ребят с профессией администратора ресепшена в отеле. Рассказал о должностных обязанностях сотрудника службы приёма и размещения, а также стандартах работы в классифицированных гостиницах. Стоит отметить, что Дмитрий имеет профильное образование по направлению «туризм» и полтора года проработал администратором стойки регистрации в одном из крупнейших отелей Нижнего Новгорода. Он привёл несколько примеров из своего личного опыта, которые продемонстрировали всю сложность и специфику данной работы, но при этом отметил, что это был колоссальный опыт, настоящая проверка своих способностей и характера.

Проект «Продлёнка со смыслом: нравственный иммунитет» реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.