Замминистра образования и молодёжной политики посетила центр «Продлёнка со смыслом»

16 марта с рабочим визитом Селивановский район Владимирской области посетила Елена Янина – заместитель министра образования и молодёжной политики региона. Она курирует молодёжную политику; организацию патриотической работы, дополнительного образования, воспитания и детского отдыха.

В ходе своего визита Елена Янина посетила центр «Продлёнка со смыслом». Председатель общественного движения «Мой Адрес» и руководитель проекта Татьяна Гусарова подробно рассказала о ходе реализации проекта и текущей программе под названием «нравственный иммунитет». Было отмечено, что за четыре года работы центр стал важным звеном в получении дополнительного образования и открыл новые возможности для ребят из сельской местности. При этом, востребованность проекта продолжает расти как на территории Селивановского района, так и за его пределами. Особое внимание было уделено дальнейшим планам по масштабированию проекта на другие районы области. Татьяна Гусарова также рассказала о двух визитах делегаций из Меленковского и Камешковского районов и проделанной совместной работе по открытию подобных центров в данных муниципалитетах. В планах также проводит экспертные семинары для представителей из других регионов страны.

В свою очередь, замминистра отметила высокий уровень работы центра, его важность для региона, а также готовность оказывать содействие проекту в открытие филиалов «продлёнки» в других районах Владимирской области и в разработке методологической базы для передачи опыта в другие регионы.

Фото: интернет журнал “ГОРБАТКА.РУ”

Проект «Продлёнка со смыслом: нравственный иммунитет» реализуется за счет средств Фонд президентских грантов.