Детская площадка рядом с центром “Продлёнка со смыслом”

Вот уже почти год в посёлке Красная Горбатка действует центр «Продлёнка со смыслом» для школьников из деревень Селивановского района. За это время, данный проект, обрёл популярность среди местного населения и получил поддержку со стороны местных властей. После того, как было создано пространство внутри центра, в течение нескольких месяцев обсуждался вопрос об устройстве детской площадки на прилегающей рядом территории.  

«Наше здание находится рядом с проезжей частью, поэтому ребята не могли безопасно проводить время на улице. Во время создания центра у нас появилась идея сделать рядом свою площадку для ребят, где бы они могли спокойно проводить время».

Лидер ВРОД «Мой Адрес»
Татьяна Гусарова

Помощь в решение данного вопроса оказала администрация посёлка Красная Горбатка. В сентябре Владимирская областная патриотическая организация «Милосердия и порядок» передала посёлку оборудование для обустройства детской площадки. Главой администрации посёлка было принято решение разместить новую игровую зону рядом с центром «Продлёнка со смыслом»

«Мы очень рады, что на территории нашего района реализуется такой проект для ребят из деревень, и конечно, готовы оказывать содействие в дальнейшем развитии центра «Продлёнка со смыслом», и создавать современное, безопасное пространство для наших детей».

Глава администрации п. Красная Горбатка
Кораблёв Сергей Юрьевич

 «Мы хотим сказать большое спасибо администрации нашего посёлка за поддержку нашего проекта. Теперь ребята из нашей продлёнки могут весело и безопасно проводить время на улице в перерывах между выполнением домашних заданий».

Лидер ВРОД «Мой Адрес»
Татьяна Гусарова

Проект «Продлёнка со смыслом» реализуется за счёт средств Фонда Президентских грантов.