Встреча с почётным донором

Для многих воспитанников центра «Продлёнка со смыслом» каникулы уже начались, но, несмотря на это, они продолжают активно посещать наш центр. В свою очередь, мы продолжаем проводить для ребят встречи и мотивационные сессии, чтобы они с пользой проводили свободное от учёбы время.

Гостем одного из таких мероприятий стал известный фотограф из города Владимира Константин Захаров. Однако, общение с нашими воспитанниками он начал не c рассказа о своей профессии, а о другом своём достижении. Дело в том, что Константин уже 17 лет является донором на безвозмездной основе. В прошлом году ему был присвоен статус почётного донора. Он поделился с ребятами тем, как пришёл к такому решению, рассказал о том, что значит быть донором. Наши воспитанники узнали много новых фактов о работе переливных станций, как формируется национальный запас крови, и для каких целей он служит. В заключении своего рассказа наш гость представил собственный фотопроект, посвящённый донорству.

Как отметил сам Константин, именно фотография является главным делом его жизни. Здесь он уже рассказал нашим воспитанникам почему решил стать фотографом, какие преимущества и недостатки есть у данной профессии.

В конце встречи Константин поделился ещё одним своим призванием – он является комиссаром педагогического отряда «Родник», который проводит профильные смены для одаренных старшеклассников, в том числе в известном многим лагере «Искатель».

Проект «Продлёнка со смыслом: нравственный иммунитет» реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.