Всемирный день НКО

делать мир более счастливым и справедливым, поддержать тех, кто нуждается в помощи, найти уникальные решения для сложных социальных проблем – именно ради высоких целей создаются некоммерческие организации. Сотрудники и волонтеры НКО работают, чтобы изменить мир к лучшему, а не для извлечения прибыли – вот откуда слово «некоммерческие». Всемирный день НКО, который отмечается 27 февраля, привлекает общее внимание к третьему сектору и его добрым делам. В этот день в разных странах мира проходит множество ярких событий, посвященных вкладу НКО на всех уровнях, от местного до международного.

Всемирный день НКО проводится по инициативе Всемирного форума НКО. Он посвящен всем некоммерческим организациям, действующим в мире в интересах общества, — на местном, национальном или международном уровнях.

Инициативу «Всемирный день НКО» учредили участники Форума НКО стран Балтийского моря, который прошел в Литве в 2010 году. Резолюцию приняли 200 организаций из 12 стран Балтийского региона. В 2012 году форум впервые прошел в Лондоне.

Мы поздравляем наших коллег из других организаций, а также Дом НКО Владимирской области, волонтёров, и всех людей, кто связан с некоммерческими организациями!