Воспитанники центра «Продлёнка со смыслом» продолжают знакомиться с историческими источниками

В рамках проекта Молодежная краеведческая лаборатория «Селивановский секрет» продолжаются занятия по работе с историческими источниками. На очередной лекции ребята узнали, что под этим термином могут скрываться не только серьёзные документы, но и различные материалы, собранные и созданные другими людьми. Папки с записями, дневники, фотографии в альбоме, а также проектные и школьные исследовательские работы из архивов – все эти материалы имеют важное историческое и культурное значение, а также позволяют заглянуть в прошлое с разных точек зрения.

Юные участники краеведческой лаборатории узнали, что каждый такой источник несёт в себе частичку уникальной информации, которая помогает собрать исторический образ. Старая фотография может рассказать нам о том, как выглядела улица в прошлом, а старинный дневник раскроет секреты повседневной жизни людей несколько десятилетий назад.

Проект Молодежная краеведческая лаборатория «Селивановский секрет» реализуется АНО «Добрая сельская мама» при поддержке Фонда президентских грантов.