Воспитанники «Продлёнки со смыслом» продолжают знакомиться с профессиями.

В нашем центре проходит серия профориентационных занятий, где ребята подробно узнают об особенностях профессий, представленных в данном курсе. Каждый раз перед воспитанниками выступают гости и сотрудники нашего движения. Таким образом, они «из первых уст» получают всю необходимую информацию и имеют возможность задать интересующие их вопросы.

Совсем недавно гостем «продлёнки» была Екатерина Александровна Мустафина, юрист-консультант социальной службы Селивановского района. Она познакомила ребят с профессией юриста и рассказала о том, почему в каждой организации есть своя юридическая служба. Екатерина Александровна отметила, для того чтобы стать хорошим специалистом, нужно самоотверженно посвящать себя этому делу. Порой от навыков и знаний юриста зависит не только результат, но и судьба целых организаций. Дети остались в настоящем восторге не только от разнообразия юридических профессий, но и от умения нашей гостьи общаться с публикой.

Любите ли вы историю так, как любим её мы? Надеемся, что ваш ответ «ДА!». Среди наших воспитанников много юных историков, поэтому, мы решили познакомить их с профессией учителя истории. И мы решили, что рассказать об этой профессии лучше, чем наша Людмила Александровна Артемьева вряд ли кто-то сможет. Вместе с ребятами она рассмотрела доступные сегодня профессии с историческим образованием. Поделилась своим жизненным опытом касательно работы в этой сфере, а также показала ребятам свои награды и работы.

Проект «Продлёнка со смыслом: нравственный иммунитет» реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.