Виктория Сколкина приняла участие в открытии Школы добровольца

21 февраля состоялось открытие региональной Школы добровольца. Мероприятие прошло в областном Доме молодежи. На нем присутствовала активист Владимирского регионального общественного движения пропаганды сельского образа жизни, поддержки села и малых городов «Мой адрес» Виктория Сколкина.

Первый блок занятий Школы был направлен на подготовку и обучение руководителей региональных координационных добровольческих штабов по различным направлениям добровольческой (волонтерской) деятельности и муниципальных добровольческих центров. Программа включила в себя 3 лекции «Внедрение Стандарта добровольчества и организация добровольческих штабов на территории региона», «Грантовая поддержка молодежных добровольческих организаций и объединений», «Вовлечение молодежи в добровольческую деятельность».

Также запланированы зональные Школы в четырех опорных муниципальных образованиях: 13 марта в округе Муром, 15 марта в городе Коврове, 20 марта в Александровском районе, 21 марта в Собинском районе.

В рамках внедрения Стандарта был запущен прямой канал связи председателя Совета по вопросам развития добровольчества (волонтерства) при администрации Владимирской области Михаила Колкова с добровольцами и добровольческими организациями dobrovolec33@yandex.ru, а также единая площадка объединения новостей от координационных центров https://vk.com/dobrovolec33.

Использованы материалы с сайта molodeg33.ru/