Валентина Терешкова поблагодарила создателей книги «Боровичи – Селиваново: Путь из дома в дом (открывая новые страницы)»

17-19 сентября первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, генерал-майор в отставке, депутат Государственной Думы Российской Федерации Валентина Терешкова посетила Владимирскую область. 

18 сентября Валентине Владимировне активистами общественного движения «Мой адрес» была вручена книга «Боровичи – Селиваново: Путь из дома в дом (открывая новые страницы)», обращение к читателям в которой написал друг Терешковой, народный артист СССР Иосиф Кобзон. 

Валентина Терешкова поблагодарила за подарок, обратила внимание на хорошее оформление и большее количество фотографий и отметила, что тема эвакуации важна для сохранения исторической памяти о подвиге в годы Великой Отечественной войны. «Обязательно внимательно прочту», пообещала Валентина Владимировна. 

Напомним, книга «Боровичи – Селиваново: Путь из дома в дом (открывая новые страницы)» была издана Владимирским региональным общественным движением «Мой адрес» благодаря предоставленной в 2018 году субсидии администрации Владимирской области, в рамках конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций по направлению «Развитие культуры и искусства, сохранение и популяризация культурного наследия», а также гранту Росмолодежи.