В центре «Продленка со смыслом» мы делаем уроки, играем и, конечно, творим! Но если спросить у ребят, какие занятия они ждут больше всего, ответ будет единогласным: «Мастер-классы!» Что может быть лучше, чем превратить кусочек глины, шерсти или щепы в настоящий шедевр своими руками.
Мы не стоим на месте и постоянно ищем новые идеи: работаем с фетром и фоамираном, лепим из натуральной глины, пробуем валять из шерсти, даже делали леденцы!
Иногда ребята предлагают идеи мастер-классов и даже сами их проводят.
Мы очень любим экспериментировать с разными материалами, сейчас мальчишки и девчонки осваивают искусство работы с эпоксидной смолой. Это кропотливо и очень увлекательно!
Проект «Продлёнка со смыслом: маршрут построен» реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.
