Семинар Григория Трунина «Нейросети и их применение: основы промт-инженерии»

В центре «Продленка со смыслом» прошла очередная сессия образовательной программы «Территория возможностей», где мы познакомились с удивительным миром нейросетей и их возможностями.
Если вы знаете, сколько времени уходит на написание текстов, обработку данных, генерацию идей, то понимаете, каким подспорьем в работе могут стать современные нейросети. Ведь они способны частично автоматизировать эти процессы и расширить ваши возможности как в учебе, так и в профессиональной деятельности.

Именно этому обучал участников спикер нашего семинара — Григорий Трунин, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансового права и таможенной деятельности Юридического института ВлГУ. 

Пройденные темы семинара:
— Сущность, назначение и возможности нейросетей. Основы генерации промптов для нейросетей.
— ChatGPT и его возможности по генерации текста.
— Использование нейросетей для творчества и создания нейроиллюстраций.
— Использование нейросетей для создания музыки и видео.

Григорий Александрович поделился с нами своим мнением и впечатлениями:
«Нейросети — это удивительный инструмент, расширяющий возможности специалистов, но не способный их полностью заменить. Совместная работа позволила нам по-новому взглянуть на использование GPT-чата для описания и создания нейроиллюстраций. Было здорово взглянуть на Евгения Онегина и Татьяну в стиле стимпанк, создать нейроиллюстрации по сказкам, а также попить чай с розовым качком-носорогом (кто знает, тот поймет ). Это был удивительный опыт не только для ребят, но и для меня. Спасибо всем, кто помог с организацией данного мероприятия, и надеюсь, мы летом встретимся вновь.»